В Махачкале 30 человек оказались госпитализированы с признаками кишечной инфекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года
В Махачкале 30 человек госпитализировали с признаками отравления, вызванного кишечной инфекцией. В числе госпитализированных 20 детей.

По другим данным, среди пострадавших 17 детей и 13 взрослых.

Как указано в сообщении, все госпитализированные являются членами одной религиозной общины, накануне они ужинали совместно после религиозного праздника.

На данный момент все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, у них диагностирована острая кишечная инфекция.

В местах, где жили и находились в последние сутки все отравившиеся, сейчас проводятся исследования воды, берутся пробы смывов, исследуются продукты, которые они употребляли. Также проверяются все контактные с ними лица и те, кто был причастен к приготовлению пищи.

Пока не удалось установить, чем именно было вызвано отравление, медики работают на купирование симптомов отравления.

Ситуацию с массовым отравлением взяло на свой контроль управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

Днём ранее, 16 сентября, в Махачкале в больницу попали 25 человек в результате отравления газом в школе. Он был распылён старшеклассниками, а в числе пострадавших — школьники в возрасте от 6 до 15 лет.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.