В Меджлисе Ирана нового созыва для армянской общины предусмотрено два места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2016 года

На 2 места, предусмотренные в Меджлисе (парламенте) Ирана для армянской общины, претендовали 9 кандидатов-армян, впоследствии их число сократилось. Об этом заявила 23 февраля на пресс-конференции в Ереване эксперт по Ирану Гоар Искандарян.

В Иране 26 февраля пройдут выборы в Меджлис 10-го созыва. Право на участие в парламентских выборах получили 6 230 кандидатов, которые поборются за 290 депутатских мандата.

По ее словам, часть кандидатов-армян борется за место в парламенте Ирана от севера и Тегерана, а другая часть – за место от юга. Серьезные шансы одержать победу в борьбе за место от юга имеются у Жоржика Абрамяна, который уже был депутатом, и армянская община помнит представленные им законопроекты.

От северной части ИРИ высокие шансы на победу у Карена Ханларяна. Его кандидатуру поддерживает также АРФ «Дашнакцутюн».

«Кандидаты-армяне в основном представляют проблемы армянской общины в Меджлисе, пытаются добиться их решения внутренними каналами», – сказала она, передает Panorama.am.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Меджлисе Ирана нового созыва для армянской общины предусмотрено два места», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.