В Международном союзе биатлонистов рассказали о своей политике в отношении спортсменов-трансгендеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

В Международном союзе биатлонистов (IBU) прокомментировали ситуацию с созданием собственной трансгендерной политики некоторыми спортивными федерациями.

«Мы следили за обсуждениями этой темы в спортивном мире. Недавно мы разработали стратегию гендерного равенства, направленную на обеспечение равного доступа мужчин и женщин к нашему виду спорта как в рамках соревнований, так и за их пределами. Эта стратегия ещё не решает проблему доступа трансгендеров к соревнованиям, но мы будем внимательно следить за развитием событий как в других видах спорта, так и в нашем», – сообщили в IBU.

Ранее международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал правила участия трансгендеров в соревнованиях по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию, согласно которым сменившие пол женщины могут принимать участие в соревнованиях среди мужчин без ограничений, а сменившие пол мужчины могут соревноваться с женщинами только при условии, соблюдения необходимого уровня тестостерона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Международном союзе биатлонистов рассказали о своей политике в отношении спортсменов-трансгендеров», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.