В Международный День защиты детей в Москве состоится аукцион «Литфонда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

В Международный День защиты детей пройдет аукцион, посвященный этому празднику. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аукционного дома.

На первой сессии будут выставлены 160 лотов, которые включают в себя редчайшие детские книги, такие как книга Владимира Маяковского «Кем быть?» (1930 г.), запрещенное издание «Твои наркомы у тебя дома» (1926 г.), «Радио-газета малышам всего света» (Харьков, 1928 г.), неизвестное в советской библиографии издание «Рассказы о товарище Сталине», напечатанное в Детиздате в 1936 г. тиражом всего 12 экземпляров.

На второй сессии торгов выставят 125 лотов, в том числе, рукописный список «Горе от ума» Александра Грибоедова, датируемый началом 1830-х годов, экземпляр второго издания «Ревизора» Николая Гоголя из собрания внука поэта Федора Тютчева (1841 г.) и другие.

Также на аукционе «Литфонда» можно будет приобрести книгу «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, которая входила в библиотеку цесаревича Алексея, предполагаемая стоимость которой составит 300-320 тысяч рублей.

Общая сумма выставленных лотов составит более 10 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Международный День защиты детей в Москве состоится аукцион «Литфонда»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.