В Мексике во время бейсбольного матча со стадиона похитили 5 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

В мексиканском штате Чиуауа полиция ищет преступников, причастных к дерзкому массовому похищению людей. Пятеро бейсбольных болельщиков были насильно уведены бандитами прямо со стадиона, где проходил матч.

Злоумышленники, вооруженные автоматами Калашникова, ворвались на стадион в городе Лома-Бланка в 20:00 24 июля. Затем они увели с собой двух братьев в возрасте 16 и 19 лет, их кузена и двух приятелей, смотревших игру двух бейсбольных команд, пишет Proceso.com.mx (Архивная копия от 3 октября 2013 на Wayback Machine).

Свидетели сообщают, что похитители скрылись на двух фургонах, среди которых был GMC Yukon. По утверждению матери похищенных братьев, никакого отношения к криминальному миру они не имели. Родственники потерпевших обратились за помощью в прокуратуру. Они также организовали поиски пропавших в окрестных населенных пунктах, но обнаружить заложников не удалось.

А в понедельник примерно в 1:30 на дороге Хуарес – Порвенир вблизи Лома-Бланка был найден брошенный автомобиль Ford Explorer синего цвета. Внутри находился труп мужчины с ножевыми ранениями и следами побоев на лице, шее и спине. Погибшим оказался 23-летний Франк Родриго Мартинес Нуньес, пишет El Diario.

Добавим, что пограничный с США штат Чиуауа играет для наркомафии роль перевалочной базы. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над наркоторговлей, передает РИА "Новости". В 2012 году на каждые 100 тысяч жителей Чиуауа было совершено 77 убийств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике во время бейсбольного матча со стадиона похитили 5 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.