В Мексике в автомобиле Mercedes застрелена модель из Венесуэлы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

В мексиканском штате Нуэво-Леон убита 27-летняя гражданка Венесуэлы Андреина Элисабет Эскалона Лейсеага. Также тяжелое ранение получил спутник девушки, вместе с которым она находилась в автомобиле Mercedes.

Погибшая Андреина Эскалона была фотомоделью, которая, в частности, снималась для мужских журналов. Машину, в которой передвигались потерпевшие, обстреляли из огнестрельного оружия, сообщает El Universal.

Преступление было совершено около 17:30 24 декабря, когда модель и ее 31-летний спутник Родриго Овидио Салас Гонсалес сели в черный Mercedes Benz C280 и отъехали от клуба La Kaprishosa в Монтерее, направляясь домой в Санта-Катарину. На проспекте Моронес-Приэто в соседнем городе Сан-Педро-Гарса-Гарсия машина, за рулем которой сидел Гонсалес, была обстреляна неизвестными.

Девушку и ее спутника доставили в больницу Universitario. Элисабет Эскалона получила ранение в голову и скончалась. А Гонсалесу пули попали в спину и плечо.

Гонсалес до нападения работал в баре El Canto, пишет NEWSru Israel. Полиция проверяет версию, согласно которой вооруженное нападение стало следствием ссоры пострадавших с другими посетителями клуба. Известно также, что злоумышленники преследовали потерпевших на двух автомобилях.

Модель Элисабет Эскалона стала шестым гражданином Венесуэлы, убитым в течение ноября и декабря за пределами страны. 4 ноября 2017 года в Чили 13 ударами ножа был зарезан Сусхес Мехиас. 26 ноября в гостинице Мехико был найден мертвым венесуэлец Генезис Гибсон. 6 декабря в Кукуте (департамент Норте-де-Сантандер в Колумбии) застрелили 22-летнюю Веронику Рага.

8 декабря в Майами в США 28-летний венесуэлец Луис Паласиос убил 25-летнюю жену Венди Бандера. После этого злоумышленник предпринял попытку суицида, пишет Panorama.com.ve.

Пятой жертвой стала 17-летняя гражданка Венесуэлы, которую в колумбийском городе Барранкилья зарезал бывший полицейский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике в автомобиле Mercedes застрелена модель из Венесуэлы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.