В Мексике журналистка зарезана в своем доме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Сотрудники мексиканских правоохранительных органов расследуют убийство Алисии Диас Гонсалес, которая писала статьи для газет Financiero и Reforma. О совершенном преступлении говорится в микроблоге этого издания в Twitter.

Тело журналистки со следами множественных колотых ран в области шеи было найдено 24 мая в ее доме в Монтеррее, сообщила прокуратура штата Нуэво-Леон.

Национальная комиссия по правам человека призвала прокуратуру штата провести немедленное расследование убийства журналистки и в случае необходимости защитить ее близких. Отмечается, что труп 52-летней женщины, с которой расправились 23 мая, обнаружил ее 20-летний сын Эдуардо Андрес.

Мотивы расправы пока не установлены, передает РИА "Новости". Коллеги убитой журналистки сообщили, что она освещала деятельность местных компаний и писала статьи на налоговую тематику, не касаясь острых вопросов, связанных, например, с политикой, коррупцией или криминалом.

За год в Мексике убили уже шесть журналистов, сообщает El Economista.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике журналистка зарезана в своем доме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.