В Мексике неизвестные убили и сожгли католического священника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

В мексиканском штате Пуэбла полиция ищет преступников, причастных к жестокому убийству церковнослужителя. Полуобгоревший труп священника был найден после того, как его хватились прихожане.

Жертвой убийц стал Эрасто Плиего де Хесус. Его тело было обнаружено во вторник в населенном пункте Нопалукан, пишет Union Puebla.

Установлено, что духовному наставнику причинили смертельные травмы, а потом сожгли. Эксперты пришли к выводу, что у потерпевшего обожжено 40% поверхности тела.

Известно, что Эрасто де Хесус вел службы в церкви города Куйоако. По словам очевидцев, в минувшую пятницу вечером священник находился возле своего автомобиля, когда на него напала группа похитителей.

На следующий день Эрасто не приехал в церковь, после чего верующие начали поиски пропавшего, передает РИА "Новости".

Что могло стать причиной убийства священника, назначенного на этот пост в декабре 2011 года, пока не известно. Однако пресса отмечает, что год назад в штате Герреро, где высокую активность проявляет наркомафия, также был похищен и убит католический священник, выходец из Уганды Джон Ссениондо. Перед своим исчезновением он якобы отказался крестить ребенка одного из местных преступных лидеров, после чего Ссениондо и похитила группа вооруженных людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике неизвестные убили и сожгли католического священника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.