В Мемориальном парке Пасадены почтят память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

Комитет мемориала жертв Геноцида армян в Пасадене (PAGMC) 17 апреля приглашает сообщество на годовщину Мемориала жертв геноцида армян, установленном в Мемориальном парке, сообщает Pasadena Now.

В 2015 году 1500 человек присутствовали на почтении памяти жертв на 100-летней годовщине Геноцида армян, а также на открытии Мемориала Пасадены в память невинных жертв. Члены комитета призывают присоединиться Комитету мемориала жертв Геноцида армян в Пасадене 17 апреля этого года, чтобы приобщиться к армянской культуре и посетить выдающийся мемориал.

В 2014 году Комитет мемориала жертв Геноцида армян в Пасадене объявил конкурс по созданию памятника жертвам Геноцида. На конкурсе победила студентка Колледжа искусств Катарин Менард. Комитет, занимающийся вопросами памятника, оценил проект как «эмоциональный и убедительный, который растрогает будущие поколения».

Проект представляет собой большую каменную чашу, в верхней части которой предусмотрены три наклонные колонны. С точки их соприкосновения каждые три секунды падает капля воды — «слеза» — символ погубленной человеческой жизни. В течение года в чашу капает 1,5 млн «слез» в память об армянах, убитых турками в 1915-1918 годах. «Сначала я считала себя недостойной коснуться этой темы. Однако искусство должно служить для раскрытия подобных трагических и темных страниц истории. Я хотела представить весь ужас и жестокость этого злодеяния в такой форме, чтобы о нем помнили», — сказала Катарин Менард. Памятник был установлен 17 апреля 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мемориальном парке Пасадены почтят память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.