В Милане назвали самые красивые автомобили в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

В Милане прошел ежегодный конкурс "L?Automobile piu Bella del Mondo" на самый красивый автомобиль в мире. Этот конкурс проводится в итальянском городе уже 15 лет. Как сообщает сайт CarPark.ru, в отличие от других автомобильных премий в жюри этого конкурса вошли люди, связанные с искусством: художники, архитекторы, дизайнеры, искусствоведы и историки. В этом году единодушно самым красивым автомобилем в мире жюри признало суперкар Lamborghini Reventon, чья премьера состоялась в рамках Франкфуртского автосалона.

Также жюри назвало самые красивые автомобили по нескольким категориям. Так, признаны самым красивым седаном Mercedes-Benz C-class, самым красивым хэтчбеком - Fiat Bravo и самым красивым купе - Audi A5. В категории "городской автомобиль" победил Fiat 500, а самым красивым роскошным автомобилем стал Lexus LS600h. Среди кабриолетов победил Opel GT, а среди минивэнов - Citroen C4 Picasso. Самой красивой спортивной машиной жюри назвало автомобиль Aston Martin DBS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Милане назвали самые красивые автомобили в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.