В Милане уволили сотрудницу прокуратуры: за три года она «прогуляла» 1080 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Миланская прокуратура уволила сотрудницу, которая в течении трех лет не появлялась на рабочем месте в общей сложности 1080 дней. Иными словами, за три года она ходила на работу не более двух недель.

Как передает ИТАР-ТАСС, женщина устроилась работать во Дворец юстиции в 2004 году. Вскоре по пути из дома на работу она сломала ногу - об этом свидетельствуют профсоюзные справки. Лечили ее 7 месяцев, в феврале 2005 года она возвратилась на работу.

Потом у нее заболела спина и голова, обнаружились подозрения на различные заболевания, а затем 50-летняя сотрудница неожиданно забеременела. Проходили месяцы, но на работе она так и не появлялась. В соответствии с итальянским законодательством, все это время ей исправно перечисляли положенную зарплату.

В дворце юстиции подсчитали, что госпожа "Н" отсутствовала на рабочем месте в общей сложности 1080 дней в течении более чем трех лет службы, в связи с этим ей прислали извещение об увольнении, которое она не получила, так как в момент доставки ее не было дома. В сентябре ее увольнение было подтверждено в министерстве юстиции, однако сама женщина об этом так ничего и не знала до тех пор, когда к ней домой в очередной раз явились карабинеры, чтобы вручить ей извещение об увольнении.

Вполне вероятно, что дело этим не кончится, так как, по свидетельству карабинеров, сотрудница прокуратуры была очень возмущена увольнением и намерена обжаловать это решение в суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Милане уволили сотрудницу прокуратуры: за три года она "прогуляла" 1080 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.