В Минводах по фотороботу ищут насильника 8-летней девочки, который повесил жертву на дереве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

В Ставропольском крае полиция расследует изнасилование и убийство девочки. Преступника разыскивают в Минеральных Водах по фотороботу, опубликованному на официальном сайте(недоступная ссылка) регионального следственного управления.

Восьмилетняя девочка ушла 17 апреля из дома в Минводах с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Как установили следователи, вечером к школьнице подошел мужчина, который купил у нее букет, и с тех пор второклассницу больше никто не видел.

На следующий день утром тело девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в пригороде подвешенным на дереве.

В рамках расследования уголовного дела составлен фоторобот педофила-убийцы.

В связи с этим следователи просят всех, кто узнал изображенного на нем мужчину, видел его одного или с потерпевшей, а также располагающих информацией об обстоятельствах этого преступления, позвонить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21 либо в дежурную часть милиции на номер 02.

Во вторник для координации работы следственных и оперативных подразделений в Минеральные Воды выехал руководитель следственного управления по краю Сергей Дубровин.

«По его указанию дальнейшее расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел аппарата управления, создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты управления Следственного комитета, а также оперативные сотрудники ГУ МВД по Ставропольскому краю», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пп.«В», «к» ч.2 ст.105 (убийство), п.«Б» ч.4 ст.131 (изнасилование) и п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минводах по фотороботу ищут насильника 8-летней девочки, который повесил жертву на дереве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.