В Минздраве МО опровергли занижение цены на иммуноглобулин на торгах в сто раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Информация о выходе на торги по иммуноглобулину со стоимостью, заниженной в сто раз, не соответствует действительности, заявили в министерстве здравоохранения Московской области.

«В соответствии с законодательством, при расчете цены за один миллиграмм было выбрано минимальное значение. Информация о выходе на торги со стоимостью, заниженной в сто раз, не соответствует действительности. Аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. В июне 2018 года планируется повторное размещение заявки на поставку препарата», - заявили в ведомстве.

В Минздраве заверили, что после закупки препарат незамедлительно направят в аптеки для обеспечения льготников. Для граждан закупили аналог - препарат «Габриглобин-IgG».

«Сложившаяся ситуация никак не повлияла на состояние и ход лечения пациентов», - заверили в Минздраве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве МО опровергли занижение цены на иммуноглобулин на торгах в сто раз», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.