В Минздраве назвали регионы с наибольшим количеством больных COVID-19 учеников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

В Украине на COVID-19 болеют 1825 учеников и 2799 педагогических и других работников учреждений общего среднего образования.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минздрав, передает RegioNews.

В министерстве рассказали, что на самоизоляции находятся 85 847 учащихся и 7 091 работник учебного заведения.

«Таким образом, больше всего учеников, страдающих COVID-19 зарегистрировано: в г. Киев (410), Киевской области (152), Ровенской области (148), Одесской области (100)», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество больных работников школ обнаружено в Ровенской области (318), г. Киев (302), в Тернопольской области (200), Хмельницкой (176), Киевской (169), Черкасской (168), Одесской (159), Черниговской (137) областях.

Также известно, что ученики 3559 классов находятся на самоизоляции, в 334 школах образовательный процесс организован с использованием технологий дистанционного обучения.

Напомним, в Украине за сутки обнаружили более 5800 случаев заражения COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве назвали регионы с наибольшим количеством больных COVID-19 учеников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.