В Минздраве назвали регионы с наихудшей эпидситуацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

По состоянию на 27 декабря ситуация с распространением коронавирусной болезни COVID-19 не позволяет ослаблять карантин во всех областях Украины и в городе Киеве. Наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению ограничений — в Запорожской и Черкасской областях и городе Киеве.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, к ослаблению карантина не готовы: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.

Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: в Запорожской области — 577,9 (-), городе Киеве — 541,9 (-), Черкасской области — 539,9 (-) и Черниговской области — 509,1 (-).

Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области — 114,1 (-),в Винницкой области — 140,3 (-) и в Закарпатской области — 144,6 (-).

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за сутки зафиксировано 6113 случаев COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве назвали регионы с наихудшей эпидситуацией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.