В Минздраве обещают не вакцинировать политиков и лидеров мнений остатками Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

В Украине стартовал процесс вакцинации населения препаратом Pfizer, однако остатками этой вакцины не будут прививать известных людей, политиков или лидеров общественного мнения.

Об этом во время брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает RegioNews.

"Запретил вакцинировать так называемыми остаточными дозами Pfizer лидеров мнений, известных людей, политиков и всех остальных. Эти вакцины пойдут исключительно для категорий граждан, предусмотренных нашим национальным планом вакцинации", - отметил министр.

Остатками препарата AstraZeneca прививали общественных деятелей, политиков и активистов с целью популяризации вакцинации среди населения.

В Минздраве объясняли, что остатки появлялись потому, что флакон препарата состоит из 10 доз, которые портятся через 6 часов после открытия.

Напомним, ранее стало известно, сколько украинцев уже вакцинировали препаратом Pfizer.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве обещают не вакцинировать политиков и лидеров мнений остатками Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.