В Минздраве обнаружили первый случай коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2020 года

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что сотрудник аппарата Министерства здравоохранения заболел коронавирусной болезнью COVID-19.

Об этом он рассказал во время брифинга, передает RegioNews.

«Вчера в аппарате министерства был выявлен первый случай заболевания коронавирусной болезнью», — сказал он.

По его словам, сразу после выявления инфекции были установлены контактные лица. Всем им провели тесты на COVID-19, часть из них отправится в самоизоляцию.

«То есть все так, как было установлено нашими алгоритмами, как это происходит на любом другом предприятии или организации», — сообщил глава Минздрава.

Напомним, в Украине по состоянию на 2 июня выявили 24 340 случаев коронавирусной инфекции, умерли 727, выздоровели уже 10 078 человек.

Больше всего случаев заболевания COVID-19 за последние сутки зафиксировано в Ровенской области — 53, Львовской — 34, Черновицкой −33.

В Киеве 1 июня коронавирусом заразились 28 человек, пять из них — медики. Всего за время пандемии подтвердили уже 3 071 случай заражения Covid-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве обнаружили первый случай коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.