В Минздраве объяснили совет предпринимателям «идти работать в больницы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак объяснила данный накануне совет предпринимателям искать работу в больницах во время пандемии коронавируса. По ее словам, медицинская отрасль во время пандемии особенно сильно нуждается в помощи.

Об этом она рассказала в интервью hromadske, передает RegioNews.

Она отметила, что ее предыдущее заявление вызвало значительный резонанс и "это хорошо".

"Люди услышали, что есть потребность в помощи. Часть общества находится в непонимании, что происходит в больницах", - сказала Микичак.

Она отметила, что не призывала людей "идти искать себе другую работу".

"Мое предложение было в том, чтобы помочь. Мы просим - помогите. У нас в больницах нужны и компьютерщики, и строители, и технологи, и просто разнорабочие и охранники. Десятки профессий всегда были в дефиците в больницах, а сейчас особенно", - сказала замминистра.

Микичак добавила, что работа предлагается на контрактной основе. А на ремарку, что в медицинской отрасли низкие зарплаты, она ответила, что "в ресторанном бизнесе также низкие зарплаты".

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины посоветовали предпринимателям искать дополнительные источники дохода во время пандемии. Им предложили идти работать в больницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве объяснили совет предпринимателям "идти работать в больницы"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.