В Минздраве рассказали, в каких случаях пьяных будут забирать в вытрезвители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Помещать людей в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения в вытрезвители будут только в случаях, когда они находятся в беспомощном состоянии, а их жизни угрожает опасность. Об этом со ссылкой на Минздрав сообщает ТАСС в понедельник, 1 февраля.

«Речь не идёт о принудительном, недобровольном удержании граждан. Речь идёт только о случаях, когда гражданин находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В министерстве здравоохранения уточнили, что решения о создании вытрезвителей российские регионы принимают самостоятельно с учётом местной потребности. В некоторых субъектах РФ такие учреждения уже открыты. Правила работы вытрезвителей будут утверждены совместно Минздравом, МВД и Минтрудом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.