В Минздраве рассчитывают до конца года привить половину украинцев от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

В Министерстве здравоохранения рассчитывают до конца года прививать половину украинцев от COVID-19

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ

"Первично мы рассчитывали на работу по крайней мере 3 тыс. пунктов прививок, которые будут развернуты на самом низком уровне, начиная от объединенных территориальных общин - до каждого города. Это самая мощная сеть. Сейчас открыто около 2,5 тыс. таких пунктов прививки, открываются дополнительные...сначала было 1-2 центры массовой вакцинации, сейчас - почти 300, и они работают по всей стране. Мы оставляем такое же количество мобильных бригад-более 1000, которые могут вакцинировать людей, ограниченых в передвижении, или тяжелобольных, а также организованные коллективы. Эта инфраструктура за два месяца была полностью мобилизована, обучена и открыта по всей стране", - отметил главный санитарный врач Игорь Кузин

Он констатировал, что количество прививок в последние два месяца постоянно растет: "Иногда возникали определенные организационные проблемы, проблемы с электронной системой здравоохранения, иногда с доставкой вакцин. Сейчас система работает стабильно, и мы видим рост количества прививок. Эти факторы и быстрое развертывание структуры дает нам оптимизм говорить, что к концу лета должны сделать не менее 10 млн прививок с начала вакцинальной кампании, и это наш целевой показатель. По сути, мы сможем говорить об условной защите 5 млн украинцев".

"В то же время мы планируем показатели на конец 2021 года. И до конца года мы очень хотели бы вакцинировать 50% украинцев. И созданная инфраструктура будет использоваться и осенью, и зимой", - добавил Кузин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве рассчитывают до конца года привить половину украинцев от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.