В Минздраве сказали, когда в Украине может стартовать вакцинация от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Украина может начать вакцинацию от СOVID-19 раньше, чем предполагалось. В Министерстве здравоохранения надеются, что первые прививки будут сделаны уже в феврале 2021 года.

Об этом на брифинге заявил министр Максим Степанов, пишет RegioNews.

По его словам, по предварительным оценкам, Украина должна получить первые партии вакцины в I полугодии 2021 года - в конце I или начале II квартала.

"Это идет по инициативе COVAX... Это уже подтверждено. Кроме того, сейчас мы работаем с производителями, у которых мы будем закупать вакцину... Мы стараемся сделать так, чтобы эти вакцины пришли в Украину как можно раньше. Чтобы хотя бы первые вакцинации мы начали, мы поставили себе такую цель, начиная с февраля", - добавил Степанов.

Он также отметил, что президент Владимир Зеленский со своей стороны ведет переговоры о поставках вакцины с лидерами других государств.

Напомним, ранее Степанов сказал, сколько украинцев получат бесплатную вакцину от COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве сказали, когда в Украине может стартовать вакцинация от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.