В Министерстве территориального управления обсудили бюджет ГНКО «Национальный парк «Севан» на 2011 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

18 января состоялось заседание совета ГНКО «Национальный парк «Севан» под руководством председателя совета, вице-премьера РА, министра территориального управления Армена Геворкяна.

На заседании был обсужден и утвержден отчет по выполнению бюджета 2010 г. ГНКО «Национальный парк «Севан». Был затронут, в частности, вопрос о суммах отчислений в бюджет общины от сборов налогов на землю и выполнении налоговых обязательств со стороны ГНКО.

Был представлен также проект бюджета ГНКО 2011 г. Армен Геворкян поручил Министерству охраны природы РА и ГНКО пересмотреть проект, предложив оформить документ с учетом базовых доходов ГНКО и всего объема финансовых обязательств, вытекающих из правовых актов, в том числе обязательств ГНКО перед общинами. Было предложено предусмотреть в проекте бюджета средства для демонтажа незаконных построек. Проект бюджета будет представлен на обсуждение на следующем заседании совета, сообщает пресс-служба Министерства ТУ.

Совет постановил обратиться в Министерство финансов РА для осуществления аудита финансовой деятельности ГНКО последних лет, результаты которого послужат основой для более эффективной организации деятельности ГНКО.

Министерству охраны природы и ГНКО было предложено разработать программу развития ГНКО «Национальный парк «Севан» с учетом возможности предоставления платных услуг в рамках полномочий ГНКО и выявления новых источников доходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Министерстве территориального управления обсудили бюджет ГНКО «Национальный парк «Севан» на 2011 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.