В Минобороны РФ обеспокоены переброской в Карабах террористов с Ближнего Востока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

В министерстве обороны РФ выразили обеспокоенность в связи с переброской в зону карабахского конфликта боевиков террористических группировок с Ближнего Востока, которые воюют на стороне Азербайджана. Об этом сообщили 13 октября журналистам в Минобороны РФ.

«Особую тревогу Минобороны России вызывает поступающая информация о переброске в район конфликта в Нагорном Карабахе боевиков террористических группировок с Ближнего Востока», - сказали в Минобороны, пишет ТАСС.

В ведомстве добавили, что эта озабоченность доведена министром обороны РФ Сергеем Шойгу до главы военного ведомства Турции Хулуси Акара в ходе телефонных переговоров 12 октября.

Кроме того, было отмечено, что российское военное ведомство принимает активное участие в стабилизации конфликта в Нагорном Карабахе.

Еще до начала военных действий в Карабахе 27 сентября Армения заявляла, что, по ее сведениям, Турция перебросила в Азербайджан сирийских наемников. Турция и Азербайджан опровергают эти слухи, в то время как параллельно в международной прессе и соцсетях появляются многочисленные свидетельства и видеоматериалы, подтверждающие их. Кроме того, о сирийских наемиках, воюющих в Карабахе на стороне Азербайджана, заявили также президент Франции, МИД РФ, Пентагон и ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобороны РФ обеспокоены переброской в Карабах террористов с Ближнего Востока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.