В Минобороны назвали, кто из певцов примет участие в записи «молодежной» версии гимна РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Олег Газманов, Валерия, Алсу, Стас Михайлов и другие звезды российской эстрады примут участие в записи так называемого молодежного варианта гимна России, об этом сообщила пресс-служба Минобороны. В сообщении говорится, что первым днем работы над обновленным гимном станет 23 сентября на «Мосфильме».

«Очередная запись гимна страны - важнейшее историческое событие, весьма важное для пропаганды главных символов Отечества. Напомню, в соответствии с решением министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, Гимн теперь должен ежедневно исполняться военнослужащими в каждой воинской части на всей территории страны», - сообщил начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Как и планировалось, запишут две версии - классическую и более современную. В записи классической версии примут участие артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова - музыканты оркестра, артисты хора и солисты Борис Дьяков, Вадим Ананьев и Владислав Голиков.

Ансамбль имени Александрова, основатель которого, Александр Васильевич Александров, является автором музыки гимна Советского Союза, а затем и России, записывал официальную версию гимна в 2004 году. В 2013 году коллектив празднует 85-летие.

Об идее новой перезаписи гимна стало известно в конце августа. Тогда же и стало известно о записи гимна «в обновленной музыкальной аранжировке и вокально-хоровом исполнении». «Пока рано называть фамилии, - говорили тогда в ансамбле. - Но мы бы, конечно, хотели видеть в числе исполнителей Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, группу «Любэ», если они согласятся, возможно, пригласим и женщин, например, Ларису Долину и Дину Гарипову».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобороны назвали, кто из певцов примет участие в записи «молодежной» версии гимна РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.