В Минобразования рассказали, в каких областях больше всего вакцинированных педагогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Сейчас больше всего привитых педагогов от коронавируса в Киеве и восточных областях

Об этом рассказала заместитель министра образования Вера Рогова эфире " Сніданку з 1+1", пишет RegioNews.

По ее словам, на дистанционной форме обучения сейчас находится на четверть меньше школ, чем было на прошлой неделе, когда Украина оказалась в "желтой" зоне. Продолжить очное обучение смогли только те школы, где было 80% вакцинированного педколлектива.

При этом она указала, что больше всего привитых педагогов в Киеве, а также в восточных областях. Меньше всего - в Винницкой, Одесской области и в западных регионах, где на дистанционке более 40% школ.

"Уровень ответственности наших педагогов очень высок. Мы говорим о тех областях, которые уже достигают уровня более 80% вакцинации, хотя бы одной дозой. Понятно, что если это будет обязательно, то мы обязаны выполнять нормы законодательства", - отметила Рогова.

Согласно последнему решению правительства, в "красной" зоне будут работать детские сады и начальная школа независимо от уровня вакцинации персонала педагогов, хотя ранее предполагалось, что это будет возможным при условии вакцинации 100% персонала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобразования рассказали, в каких областях больше всего вакцинированных педагогов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.