В Минпросвещения объяснили, повлияет ли рост числа заболевших ковидом на график ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

График ЕГЭ сохраняется на всей территории страны. Оставшиеся экзамены пройдут в плановом режиме, сообщается на сайте (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) Минпросвещения.

«Большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые — русский язык, математика и история, уже позади, и они прошли в штатном режиме. Впереди у выпускников экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике. Экзамены по информатике завершат согласно утвержденному ранее графику основной период ЕГЭ — 25 июня», — говорится в сообщении.

График сохранят, так как региональные органы управления образованием «реализуют намеченный комплекс по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса». В министерстве уточнили, что в помещениях и аудиториях проводят дезинфекцию и проветривания, сохраняются правила рассадки и условия входа и выхода, установлены антисептики.

В России за сутки коронавирус подтвердился у 14 723 человек. Всего за время пандемии в стране зафиксировали 5 208 687 случаев.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.