В Минске задержаны россияне, организовавшие интернет-магазин по продаже наркотиков пермякам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии обезвредили группировку российских наркоторговцев, распространявших различные запрещенные вещества через интернет. Покупателями наркотиков были жители Перми. При этом торговля координировалась из Минска.

Уголовное наказание грозит 20-летней россиянке и ее двум соотечественникам в возрасте 25 лет и 31 года, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 19 апреля 2016 на Wayback Machine) ГУВД Минского горисполкома.

"Интернет-магазин, который организовали молодые люди, действовал на территории города Перми, - говорится в пресс-релизе. - А в Белоруссии компания скрывалась от российской полиции, однако их магазин не переставал функционировать".

Сделав предварительно в Перми закладки, сбежавшие в белорусскую столицу россияне сообщали клиентам адреса с товаром.

В Перми было обнаружено 30 тайников с расфасованными дозами классических и синтетических наркотиков.

В Минске компания проживала на съемной квартире, где в ходе обыска была изъята техника, при помощи которой велось управление интернет-магазином.

Сейчас решается вопрос о депортации задержанных. В их поимке участвовали сотрудники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома, Октябрьского РУВД столицы и ОМОНа ГУВД.

Установлено, что старший из задержанных был объявлен в розыск российской полицией за совершение еще одного преступления. А 25-летний мужчина нарушил правила пребывания на территории Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минске задержаны россияне, организовавшие интернет-магазин по продаже наркотиков пермякам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.