В Минске открывается Конгресс демократических сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2005 года

Белорусская оппозиция проводит в субботу в Минске Конгресс демократических сил. Предполагается, чтоданное собрание будет проходить во Дворце культуры Минскогоавтомобильного завода в течение двух дней.

Основным мероприятием Конгресса станет определение единогокандидата от оппозиции на президентские выборы, которые пройдут в Белоруссии в 2006 году. Непосредственное обсуждение кандидатуры на постглавы государства от объединенной оппозиции запланировано навоскресенье, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время есть четыре потенциальных кандидата: бывший председатель Верховного совета Республики Беларусь, председатель Белорусской социал-демократической Грамады Станислав Шушкевич; лидера Партии коммунистов Сергей Калякин; председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, председатель Центра поддержки НПО «Ратуша», поддерживаемого Белорусским народным фронтом и партией зеленых, Александр Милинкевич.

Кроме того, участники Конгресса планируют обсудить сложившуюся вБелоруссии общественно-политическую ситуацию и принять совместнуюпрограмму действий белорусской оппозиции.

Предположительно в работе Конгресса примут участие около 940 делегатов, представляющих различные оппозиционные политические партии и общественные организации Белоруссии. Ожидается прибытие на Конгресс более 300 гостей, в том числе около 100 из зарубежных стран.

В частности, ожидается, что для участия в Конгрессе демократических сил в Минск прибудет председатель Федерального политсовета Союза правых сил России Никита Белых.

Проведение мероприятие санкционировано Мингорисполкомом.Организаторы конгресса заключили в руководством Дворца культурыофициальный договор на аренду помещения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минске открывается Конгресс демократических сил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.