В Минске появился парк имени Уго Чавеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2014 года

Другие новости Белоруссии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Белоруссия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Минска

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Минск count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Минска

Минск на карте Белоруссии

Минск
Фрунзенский район, улица Притыцкого

Минский городской Совет депутатов принял решение назвать парк в одном из новых микрорайонов города в честь экс-президента Венесуэлы — Уго Чавеса. Парк расположен в микрорайоне Каменная Горка (Фрунзенский район) в окрестностях Каменногорской, Лидской, Колесникова и Казимировской улиц Минска.

Решение было принято[1] 23 декабря 2013 года. Впервые данное предложение высказал мэр Минска Николай Ладутько. По его словам, «…ещё не все улицы здесь получили название, и назвать одну из них именем этого великого человека будет по-человечески и исторически правильно. Но это только моя точка зрения».

Предполагалось, что в честь Уго Чавеса будет названа одна из улиц района, но депутаты приняли решение увековечить имя политика в названии парка. Надо сказать, что родилось предложение не случайно: венесуэльский лидер неоднократно был в Минске и даже посетил район Каменная Горка при строительстве новых домов.

В настоящее время парк только формируется, пока вдоль границ высажены лишь несколько деревьев.


Источники[править]

Ссылки[править]