В Минске по запросу Баку задержан известный блогер Александр Лапшин за визит в Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Известный российско-израильский блогер Александр Лапшин (Puerrtto) был задержан в Минске по запросу Азербайджана.

«Меня только что арестовала милиция в Минске по запросу Азербайджана. Я в Первомайском РУВД Минска», — написал Лапшин на своей странице в Facebook.

Лапшин не раз совершал визиты в Нагорный Карабах, за что еще в 2011 году был включен в «черный список» МИД Азербайджана, пишет Naviny.by.

В июне 2015 года блогер въехал в Азербайджан через территорию Грузии по украинскому паспорту, пройдя контроль на границе благодаря тому, что в украинском паспорте имя «Александр» было указано на украинском языке как «Олександр».

Лапшин может быть передан из Белоруссии в Баку и привлечен там к ответственности «за нарушение азербайджанского законодательства».

Корреспонденту «Sputnik Беларусь» в правоохранительных органах Беларуси информацию о задержании блогера пока не подтвердили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минске по запросу Баку задержан известный блогер Александр Лапшин за визит в Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.