В Минске 46-летняя учительница элитной школы была хозяйкой борделя и приобщала учениц к «ночной жизни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2013 года

Следователи Белоруссии завели уголовное дело на преподавательницу одной из школ в Минске, которую подозревают в сутенерстве. Образцовая учительница организовала публичный дом, в котором работали полтора десятка проституток. Пока неясно, попадали ли в бордель ученицы подозреваемой, но женщина любила проводить с ними время в развлекательных учреждениях.

Под следствием оказалась 46-летняя учительница математики УО "Гимназия N13 города Минск", пишет "Ежедневник" со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии.

По данным расследования, педагог с 2007 года была "мамкой" и руководила созданным ею борделем. Также по делу проходят две ее помощницы-сутенерши и один сообщник.

Как выяснили сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии, всего в штате публичного дома состояло 15 путан. 13 из них были гражданками Белоруссии, а две - уроженками Украины.

"О том, попали ли в штат борделя ученицы столичной гимназии N13 и приложила ли к этому руку их учительница, информация не разглашается, так как это может нанести существенный вред личным интересам девушек", - пишет издание. Однако известно, что предприимчивая учительница "плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям, в том числе по развлекательным, проводимым в минских ночных клубах".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Белоруссии (организация занятия проституцией, сопряженного с вывозом лиц за пределы государства, с использованием служебных полномочий, в отношении несовершеннолетних и в составе группы). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, что гимназия N13 считается одной из лучших в Минске, особенно в области математических дисциплин. Как указано на сайте этого заведения, за последние 3 года 100 процентов выпускников поступили в вузы, причем 5 гимназистов набрали по 100 баллов.

В списке педагогов подозреваемая уже не фигурирует. Видимо, ее уволили сразу после задержания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минске 46-летняя учительница элитной школы была хозяйкой борделя и приобщала учениц к "ночной жизни"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.