В Минсоцполитики назвали минимальную пенсию для людей старше 70 лет в 2022 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Министр социальной политики Украины сообщила о повышении размера минимальной пенсии для людей старше 70 лет в 2022 году

Об этом сообщила Марина Лазебная на пресс-конференции во вторник в Киеве, передает RegioNews со ссылкой на " Интерфакс-Украина".

"В следующем году пенсионная выплата для человека в возрасте от 70 лет при полном стаже не может быть меньше 3 тыс. грн, - сказала Лазебная

Кроме того, она отметила, что сейчас идет процесс проведения комплексной пенсионной реформы. В частности, власти намерены восстановить справедливость в солидарной системе через законопроект о системе государственных гарантий нетрудоспособных лиц, а также внедрить обязательную накопительную систему и развивать добровольные пенсионные накопления, рассказала Лазебная.

Как сообщалось, украинцы получат доплаты к пенсии.Также нардепы предлагают проводить индексацию пенсий ежегодно 1 марта.Между тем за восемь месяцев года дефицит Пенсионного фонда достиг 12 млрд грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минсоцполитики назвали минимальную пенсию для людей старше 70 лет в 2022 году», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.