В Минсоцполитики назвали размер субсидии для многодетных семей и семейных детдомов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей и детских домов семейного типа может достигнуть 10 тыс. грн в отопительном сезоне 2021-2022 годов

Об этом сообщают в Министерстве социальной политики Украины, передает RegioNews.

"Сегодня назначение субсидий происходит в индивидуальном порядке и зависит от размера дохода членов домохозяйства и размера платы за жилищно-коммунальные услуги, на что влияют тарифы и количество этих услуг. В частности, для многодетных семей, детских домов семейного типа, которые занимают большую жилую площадь, размер субсидий в отопительном сезоне 2021-2022 годов составит до 10 тыс. грн, - говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

В целом средний размер субсидий в стране в неотопительный сезон составляет 300-350 грн, а в отопительный - до 2 тыс. грн, но в зависимости от условий потребления жилищно-коммунальных услуг, состава домохозяйства, уровня тарифов эта сумма может составлять и 3-5 тыс. грн.

Как сообщалось, ранее в правительстве рассказали, каким будет средний размер субсидии этой зимой.Также премьер Шмыгаль сообщал, что средств, выделенных на субсидии, хватает до начала отопительного сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минсоцполитики назвали размер субсидии для многодетных семей и семейных детдомов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.