В Минспорта приняли решение о добровольной вакцинации перед Олимпиадой в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что в России запустят добровольную вакцинацию от коронавируса перед Олимпиадой в Токио.

Программа вакцинации будет запущена специалистами Федерального медико-биологического агентства совместно с руководством федераций по различным видам спорта. Об этом журналистам сообщил Матыцин.

«Нами принято решение начать добровольную вакцинацию спортсменов сборной России. Работу в этом направлении проводят специалисты ФМБА и представители федераций. Для нас вакцинация от коронавируса — главный вызов перед Олимпиадой в Токио», — заявил Матыцин.

Олимпийские Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Матыцин предложил не допускать уличенных в допинге спортсменов на государственные должностиМатыцин заявил, что «Катюша» известна во всем мире и ассоциируется с РоссиейМатыцин предложил песню, которой можно заменить гимн России на Олимпиаде

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минспорта приняли решение о добровольной вакцинации перед Олимпиадой в Токио», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.