В Минфине готов законопроект для борьбы с «серым» игорным бизнесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2016 года

Министр финансов РФ Антон Силуанов 20 апреля заявил о том, что его ведомство подготовило законопроект, который позволит сделать прозрачным «серый» бизнес в сегменте азартных игр.

«Здесь нам необходимо подготовить законопроект, мы уже подготовили его, который позволяет обеспечить регулирование этого рынка, сделать его прозрачным и привлекать в казну доходы, которые сегодня скрываются», - цитирует «Интерфакс» главу Минфина РФ Антона Силуанова, выступившего на расширенной коллегии ведомства.

По его словам, «при рассмотрении вопроса администрирования нельзя не остановиться на теме "серого" бизнеса, который еще присутствует в сегменте азартных игр».

Напомним, недавно правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации». Из этого документа следует, что букмекерские конторы признаются налоговыми агентами, если они выплачивают игрокам выигрыши, равные или превышающие 15 тысяч рублей. При этом доход меньше четырех тысяч рублей не будет подлежать налогообложению.

Кроме того, как указано в законопроекте, плата за каждый процессинговый центр, учитывающий принятые в интернете ставки, увеличится до 2,5-3 млн рублей.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минфине готов законопроект для борьбы с «серым» игорным бизнесом», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.