В Минэнерго уверены, что лучшие ветряные электростанции в мире будет делать Росатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер, выступая на конференции, посвященной презентации «Дорожной карты возобновляемых источников энергии (ВИЭ) 2030», заявил, что госкорпорация «Росатом» будет строить лучшие в мире ветряные электростанции.

«У меня нет никакого сомнения, что если Росатом делает лучшие атомные реакторы, то со временем начнет делать лучшие в мире ветряные станции. Это позволит нам экспортировать не только атомные технологии, лучшие и самые безопасные в мире, но компания также сможет предложить своим иностранным коллегам современные, высокотехнологичные ветровые станции», - сказал Текслер.

Как сообщает ТАСС, Росатом выиграл ряд конкурсов по проектам в области ветряной электроэнергии в объеме 610 МВт. «(Росатом) заключил партнерское соглашение с одной из западных фирм по выбору технологии и начал разворачивать мощности по производству ветростанций, достаточно крупный (проект), который позволит нам нарастить компетенции в этой части», - отметил замминистра.

По его словам, у ветряной и солнечной электроэнергии большой экспортный потенциал. При этом проекты Росатома позволят также усилить внедрение возобновляемых источников энергии на территории России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минэнерго уверены, что лучшие ветряные электростанции в мире будет делать Росатом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.