В Можайском городском округе прошел «Урок мужества»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

В СОШ №2 Можайского городского округа прошел «Урок мужества». С учащимися встретились Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев и руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Встреча получилась яркой и очень интересной. Максим Сураев рассказал ребятам о том, как стал космонавтом, а они засыпали его вопросами.

Максим Сураев:

«Мне нравится современная молодежь. Многие говорят, что она не такая, как раньше, а я считаю, что современные подростки умные, самоотверженные, патриотичные, вдумчивые. Надо только направить молодежь на правильный путь, показывать примеры, на которые нужно ровняться. Ребятам желаю счастья, здоровья и достижения поставленных целей».

В конце встречи Александр Толмачев вручил ребятам книгу «Тайная школа юных героев», которая была издана по инициативе МГЕР*. Авторы объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. В доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине.

Стоит отметить, что «Молодая Гвардия» выступила с инициативой создания фильма «Не время для героизма», который был презентован на Каннском фестивале. Фильм был показан учащимся перед встречей, а для всех желающих он представлен в сети Интернет в свободном доступе.

  • МГЕР — «Молодая Гвардия Единой России»— всероссийская общественно-политическая молодёжная партия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Можайском городском округе прошел «Урок мужества»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.