В Можайском городском округе прошли учения служб округа по ликвидации аварий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

В Можайском городском округе прошли учебно-тренировочные занятия по плану взаимодействия служб округа в случае утечки газа. Целью является совершенствование практических навыков в проведении мероприятий по локализации и ликвидации аварийной ситуации. В учениях приняли участие специалисты филиала АО «Мособлгаз», «Запад», Можайское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», противопожарная служба (ПЧ-308), ОМВД, Медицинская служба скорой помощи и ТСЖ «Дмитрия Пожарского, 10».

Тренировка на тему «Запах газа в подъезде многоквартирного жилого дома» проводилась в жилом многоквартирном доме по улице Дмитрия Пожарского, д.10. Согласно плану учебно-тренировочного занятия в учениях отрабатывалось взаимодействие городских служб при ликвидации возможных аварий на газовых сетях округа. В мероприятии приняли участие около 30 специалистов оперативных служб и 5 единиц спецтехники. ⠀

«Подобные занятия помогают совершенствовать мастерство и профессионализм специалистов служб округа, позволяют отработать взаимодействие газовиков с другими оперативными службами, а также выявлять и устранять возможные замечания, которые в условиях реального ЧП просто недопустимы», - прокомментировал глава округа Дмитрий Абаренов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Можайском городском округе прошли учения служб округа по ликвидации аварий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.