В Можайском городском округе состоялось торжественное открытие мемориального комплекса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

На станции Бородино в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и «Старшее поколение» состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бородинских железнодорожников.

Ещё год назад на этом месте был пустырь. Члены местного клуба ветеранов «Родник» в сентябре 2019 года пришли на прием в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» к секретарю местного отделения, главе Можайского городского округа Дмитрию Абаренову с просьбой оказать помощь в установке памятника землякам. Вопрос был взят на контроль. В год 75-летия Победы просьба была выполнена.

«Все работы по оборудованию мемориала были выполнены за счёт средств членов партии «Единая Россия». Спасибо всем однопартийцам, кто не остался в стороне и помог реализовать это важное доброе дело», - отметил Дмитрий Абаренов.

«Жители посёлка Бородино с честью выполнили свой ратный подвиг, мужественно и самоотверженно сражались они с фашистскими захватчиками. Наша задача передать эту память нашим детям и внукам, чтобы они не забывали тех, благодаря кому мы живем под мирным небом», - рассказала председатель ветеранского клуба «Родник» Екатерина Першина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Можайском городском округе состоялось торжественное открытие мемориального комплекса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.