В Молдавии переполненный автобус сорвался с обрыва: среди 10 погибших есть дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

В Молдавии в результате аварии автобуса, который перевернулся на трассе и рухнул с обрыва, погибли 10 человек, еще 40 были госпитализированы. Автомобиль Mercedes-Benz, следовавший по маршруту Морений-Ной - Унгень, не вписался в поворот. Причины случившегося еще предстоит выяснить, но уже есть предварительные версии.

Авария случилась в час пик, автобус был переполнен, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Молдавии Евгений Оникэ. Восемь человек погибло на месте, по дороге в больницу скончались еще два человека. Среди погибших - двое детей, водитель автобуса, глава села Новые Морены и его супруга, отмечает "Комсомольская правда".

Как стало известно РИА "Новости", госпитализированы 40 человек, из них 10 человек - в реанимации.

При осмотре местности эксперты не обнаружили следов торможения. Есть основания предполагать, что авария случилась по вине водителя или из-за неисправности тормозов. Рассматривается также версия, что с водителем случился сердечный приступ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Молдавии переполненный автобус сорвался с обрыва: среди 10 погибших есть дети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.