В Молдавии учрежден новый праздник — День бабушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

В Молдавии в последнее воскресенье сентября отныне будет отмечаться новый праздник - День бабушки. Такое решение приняло 5 сентября правительство по инициативе министерства социальной защиты, семьи и ребенка.

"Праздник учрежден в знак уважения и признательности общества за усилия, приложенные бабушками в воспитании подрастающего поколения. Бабушки играют важную роль в этом процессе, обеспечивая преемственность сохранения традиций и национальных ценностей", - сказала журналистам министр социальной защиты Галина Балмош.

По данным статистики, в Молдавии безработица выгнала из страны каждого третьего трудоспособного гражданина. В этих условиях большая часть забот по уходу за детьми легла на бабушек и дедушек. Они заменили внукам родителей, которые приезжают навестить своих сыновей и дочерей несколько раз в году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Молдавии учрежден новый праздник - День бабушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.