В Монине идёт набор подростков для игры в килу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Кила — это командная контактная игра с мячом, цель которой занести мяч в руках в зачётную зону, называемую «город». Современная кила создана на основе одноимённой старинной русской игры, описание которой появилось ещё в 1862 году.

В килу играют руками и ногами: пока мяч касается земли в него разрешено играть только ногами; когда мяч оказывается в воздухе — можно играть руками. При этом разрешается бороться против любого соперника на поле.

Для тренировок по киле приглашаются подростки от 16 лет, тренировки проходят:

  • по вторникам с 18.00 до 20.00 (на улице);
  • четвергам с 21.00 до 22.30;
  • субботам с 21.00 до 22.30.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8 (496) 253-17-71, руководитель Ольга Николаевна Комиссарова, тел. 8 (963) 962-00-62.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Монине идёт набор подростков для игры в килу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.