В Монине отпраздновали День поселения сегодня, 19 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2017 года

В городском поселении Монино старт праздничным мероприятиям был дан полумарафоном. Побывав там и отметив бодрый дух спортсменов, монинцы вместе с гостями отправились к стелам «МиГ23» на въезде в городское поселение и к «Скорбящей матери» на Монинском мемориальном кладбище, где прошли возложения цветов.

После этого в поселении перешли к торжественной части празднования. Первая традиционно проходила в Рабочем посёлке на площади у магазина «Дикси», вторая — у Дома офицеров, где в торжественной обстановке глава поселения Иван Найдёнов вместе с депутатом Мособлдумы Иваном Жуковым, заместителем председателя Совета депутатов Щёлковского района Сергеем Игнатенко, председателем Совета ветеранов поселения Алексеем Серажимом и другими почётными гостями приняли участие в открытии памятника Юрию Гагарину, перенесённому на площадь Дома офицеров с территории бывшей Академии имени Ю.А. Гагарина.

Вторым подарком для монинцев стала стена рядом с камнем, который был заложен в день посадки фруктового сада к 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Там же был зажжён и Вечный огонь.

Иван Жуков: «Монино — это то самое место, где должен находиться памятник Юрию Алексеевичу Гагарину. Эта история должна продолжаться в душах наших детей, чтобы величие России передавалось из поколения в поколение. Монино, как и Брестская крепость, в моём сердце. Там воины защищали страну, а здесь уже продолжали учиться быть верными Родине, подвигам отцов. Я уверен: в самое ближайшее время Монино станет лучшим городским поселением Московской области».

Дипломом Московской областной Думы на празднике были отмечены руководители творческих коллективов. Почётной грамотой награждена депутат городского поселения Монино Нина Егоркина, а Благодарственным письмом отмечена депутат Ольга Ефимова.

Завершится культурная программа в городском поселении праздничным концертом с участием творческих коллективов поселения и приглашённых гостей, а финалом праздника станет красочный фейерверк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Монине отпраздновали День поселения сегодня, 19 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.