В Монреале состоялось два концерта, посвященных 20-летию освобождения Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

В МИД РА сообщают, что при финансовой поддержке посольства Армении и организации Епархии ААЦ в Канаде в зале “Клод Шампань” канадского Монреаля стартовали праздничные мероприятия, посвященные 20-летию освобождения Шуши.

По этому поводу из Еревана в Канаду с концертной программой вылетели Инга и Ануш Аршакяны. Почетный гость мероприятия – представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян в своей приветственной речи подчеркнул, что освобождение Шуши сыграло решающую роль в исходе Арцахской войны. Посол РА Армен Еганян призвал армян всего мира быть в единстве и делать все во славу родины и армянского народа. Предводитель Канадской епархии ААЦ епископ Баграт Галстанян призвал не забывать своих о достижениях и победах.

Оба концерта в Монреале прошли с большим размахом, при полных залах. Мероприятия, посвященные 20-летию освобождения Шуши, продолжатся в Торонто и Ванкувере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Монреале состоялось два концерта, посвященных 20-летию освобождения Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.