В Монтане мужчина погиб под колесами автомобилей, слишком хорошо замаскировавшись под снежного человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Трагедией обернулась для американца попытка заставить соотечественников поверить в существование снежного человека: мужчина в лохматом камуфляжном костюме "гилли", (именно так, видимо, по его мнению, должен был выглядеть бигфут), скончался после того, как дважды был сбит на шоссе, передает The Daily Inter Lake.

Инцидент произошел в воскресенье около 22:30 на шоссе в городе Калиспелл, штат Монтана. "Он пытался заставить людей думать, что он был йети, и спровоцировать поток свидетельств существования снежного человека, - рассказал газете инспектор автопатруля Монтаны Джим Шнайдер. - Это невозможно придумать. Я никогда не видел и не слышал ничего подобного. Очевидно, его костюм было трудно увидеть".

"Он шел по правой полосе движения, и автомобиль не мог не сбить его", - уточнил Шнайдер. Полицейский также уточнил, что первым авто, наехавшим на мужчину в камуфляже, управляла 15-летняя девушка из Сомерса. Чуть позже упавшего на дорогу охотника за сенсацией переехала другая жительница Сомерса 17-ти лет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В Департаменте шерифа Флэтхед-каунти погибшего опознали как 44-летнего жителя Калиспелл Ренди Ли Тенли. Также благодаря беседе с друзьями погибшего полицейским удалось установить и возможную причину, толкнувшую Тенли на столь странный поступок: правоохранители подозревают, что всему виной стал алкоголь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Монтане мужчина погиб под колесами автомобилей, слишком хорошо замаскировавшись под снежного человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.