В Мордовии женщина, организовавшая изнасилование до смерти своей «соперницы», получила 9 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2015 года

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор соучастникам зверского изнасилования, сопряженного с убийством. Зачинщицей расправы оказалась молодая мать, которая к 27 годам имела более десятка судимостей.

По решению суда рецидивистка Ольга Каниськина проведет за решеткой девять лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, пишет "Столица С". Ее сообщник Алексей Простимкин получил 11-летний срок строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск от родственников потерпевшей. Сестре и матери погибшей каждый из осужденных должен выплатить по 400 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, жертвой пары садистов стала 33-летняя жительница Саранска Ольга Аберхаева, которая 28 августа 2014 года устроила в своей квартире алкогольную вечеринку. Среди пяти гостей оказалась и Ольга Каниськина, а также ее сожитель Александр Петряшов.

Каниськина и Аберхаева дружили уже много лет и нередко употребляли вместе спиртное. Но на этот раз пьяные женщины поссорились на почве ревности. В разгар веселья уголовница стала утверждать, что подруга "крутила роман с ее кавалером", пока сама Каниськина отбывала срок за кражу.

После словесной перепалки Каниськина набросилась на Аберхаеву с кулаками и повалила ее на пол. На крики прибежали другие гости, но ревнивица сказала, что разберется с подругой без свидетелей. Остался только сожитель Аберхаевой Алексей Простимкин, который называл себя "приходящим мужем", так как иногда ночевал у Ольги. Вместо того чтобы защищать гражданскую супругу, Простимкин вызвался помочь Каниськиной наказать подругу "за предательство".

Каниськина предложила изнасиловать "обидчицу" всем, что попадется под руку: кухонной утварью и инструментами. Парочка раздела жертву, а потом стала заталкивать в ее половые органы кисть, кухонную лопатку, шумовку, толкушку, отвертку, прибор для чистки рыбы и пассатижи. В анальное отверстие преступники вставили 20-сантиметровый кусок пластикового плинтуса. Завершив издевательства, садисты покинули квартиру.

Через несколько часов после изощренного изнасилования "приходящий муж" вернулся, но Ольга Аберхаева уже не подавала признаков жизни.

Судмедэксперты диагностировали у погибшей травмы головы, груди, живота, сдавление головного мозга, многочисленные разрывы половых органов с проникновением в брюшную полость и прямой кишки. Перед смертью Ольга испытала ужасные мучения и скончалась от травматического шока.

Известно, что Ольга Аберхаева растила малолетнюю дочь. Весной 2014 года она развелась с мужем, после чего стала еще больше злоупотреблять алкоголем.

Ольга Каниськина, имевшая 11 судимостей, в 2013 году получила отсрочку исполнения приговора на 13 лет из-за наличия двоих несовершеннолетних детей.

Резонансный судебный процесс над Каниськиной и Простимкиным из-за обилия деталей интимного характера был закрытым. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и насильственные действия сексуального характера подсудимым грозило до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мордовии женщина, организовавшая изнасилование до смерти своей "соперницы", получила 9 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.