В Мордовии несовершеннолетних правонарушителей будут исправлять при помощи религии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

Несовершеннолетних правонарушителей в Мордовии собираются исправлять при помощи религии. Для этого в Центре временного содержания несовершеннолетних подростков (ЦВСНП) при МВД республики будет оборудована молельная комната, которая станет местом проведения встреч со священнослужителями и совершения религиозных обрядов.

Как пояснили в отделе информации и общественных связей министерства, такое решение было принято руководством ЦВСНП совместно с представителями Русской православной церкви. Ранее беседы священников с трудными подростками на базе Центра проводились регулярно, и подобные встречи имели эффект.

По словам начальника ЦВСНП МВД по РМ Дмитрия Ерыкалина, подобное общение, безусловно, дает свои положительные результаты. У каждого подростка после встреч со священнослужителями появляется шанс иначе взглянуть на свое поведение, что способствует их исправлению. А для сотрудников милиции — это один из видов профилактики подростковой преступности, сообщает информационный портал MordovMedia.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мордовии несовершеннолетних правонарушителей будут исправлять при помощи религии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.