В Мордовии селянину, укравшему крупу и водку, грозит 6 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Полицейские Дубенского района Мордовии задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в краже со взломом. Злоумышленник похитил из дома потерпевшей несколько килограммов сахара и крупы, алкоголь, а также кухонную утварь и осветительный прибор.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, сопряженная с незаконным проникновением в жилище»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящий момент подозреваемый содержится под стражей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД.

По версии полиции, злоумышленник «путем взлома запорного устройства входной двери проник в частный дом, принадлежащий 40-летней местной жительнице». Добычей вора стали 10 кг сахара, 10 кг крупы, шесть бутылок водки, электрический чайник и фонарик.

«Часть похищенного мужчина оставил себе, часть распродал жителям села», - отметили в МВД.

Личность совершившего воровство удалось установить сотрудникам уголовного розыска ОП N16 ММО МВД России «Чамзинский». Также выяснилось, что предполагаемый грабитель причастен к аналогичному преступлению, совершенному на территории Березниковского муниципального района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мордовии селянину, укравшему крупу и водку, грозит 6 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.