В Мордовии школьник застрелил двоюродного брата из охотничьего ружья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

Прокуратура Зубово-Полянского района Мордовии возбудила уголовное дело в отношении 16- летнего школьника, подозреваемого в убийстве своего несовершеннолетнего двоюродного брата. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Трагедия произошла в селе Студенец в минувшее воскресенье. 16-летний учащийся местной школы во дворе своего дома из охотничьего ружья ИЖ-27 12 калибра выстрелил в своего 16-летнего двоюродного брата. Тот получил огнестрельное ранение шеи и скончался на месте происшествия.

Как установило следствие, ружье школьник самовольно взял у своего отца, открыв ключом сейф, где оно хранилось.

В настоящее время следствие склоняется, к тому, что речь идет об умышленном убийстве. Но отрабатываются и другие версии произошедшего, в частности, смерть в результате неосторожного обращения с оружием.

Потерпевший и подозреваемый являются несовершеннолетними, и, к тому же, родственниками, так что вопросов у следствия остается очень много, отмечают в прокуратуре. Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мордовии школьник застрелил двоюродного брата из охотничьего ружья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.