В Морском порту построят причальный комплекс для ледоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

В Морском порту в 2015 году появится новый причальный комплекс для ледокольного флота. Соответствующая заявка размещена ФГУП «Росморпорт» на официальном сайте госзаказа.

В порту планируется построить два причала для стоянки ледоколов в период, когда эти суда не используются. Предполагается, что их разместят в Угольной гавани в районе перегрузочного комплекса по обработке контейнеров, сообщает  РБК.

Стоимость контракта — 1,3 млрд рублей. Деньги в рамках целевой программы будут выделены из федерального бюджета. Срок выполнения работ — от 21 до 28 месяцев с момента подписания государственного контракта.

Как следует из документов, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести водолазное обследование дна акватории с удалением посторонних предметов, в том числе необходимо очистить зону работ от взрывоопасных предметов. После выполнения работ глубина дна в операционной зоне причала № 89 должна составлять 12 метров, в зоне причала № 90 — 7 метров, сообщает  РИА «Новости».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября. Победитель станет известен 26 октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Морском порту построят причальный комплекс для ледоколов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.